Syndicat de l'Emploi et de l'Immigration du Canada - https://ceiu-seic.ca/fr/contactez-nous/dirigeant-e-s-nationaux-et-regions-du-seic/

Dirigeant-e-s nationaux et régions du SEIC

Le SEIC comprend au total 11 régions géographiques. Chaque région est organisée de la manière la plus efficace pour ses sections locales mais toutes les régions tiennent au moins une conférence des président-e-s des sections locales chaque année. Outre la conférence annuelle, bon nombre de régions sont dotées d’un exécutif régional qui oriente les activités pendant l’année entière.

L’Exécutif national du SEIC est le groupe de dirigeant-e-s du palier supérieur du syndicat. Vous trouverez ci-dessous les coordonnées de ses membres.

Président national:
Eddy Bourque
Bourquee@ceiu-seic.ca

Vice-présidente executive nationale:
Crystal Warner
warnerc@ceiu-seic.ca

Suppléante à la Vice-présidente executive nationale:
Fabienne Jean-Francois
JeanFrancoisf@ceiu-seic.ca

Vice-président national à la Commission de l’immigration et du statut de réfugié
Marco Angeli
Angelim@ceiu-seic.ca

Suppléante au Vice-président national à la Commission de l’immigration et du statut de réfugié
Christine Price
cmp72pvss@gmail.com

Vice-président national à Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Paul Croes
Croesp@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) au Vice-président national à Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada

Vice-président national aux droits de la personne
Sebastian Rodrigues
Rodriguess@ceiu-seic.ca

Suppléant au Vice-président national aux droits de la personne
Amit Tandon
Tandon77@gmail.com

Vice-président national à la Région de la Capitale Nationale
Jacques Perrin
Perrinj@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) Vice-président national Région de la Capitale Nationale
Claude Mayer
mayerc@ceiu-seic.ca

Daniel Carriere
carriered@ceiu-seic.ca

Linda Delaney
lindadelaney600@yahoo.ca

Vice-présidente nationale à la Nouvelle-Écosse et à Terre-Neuve-et-Labrador
Debbie Morris
Morrisd@ceiu-seic.ca

Suppléante à la Vice-présidente nationale, Nouvelle-Écosse et à Terre-Neuve-et-Labrador
Helen King
hnking@eastlink.ca

Vice-présidente nationale au Nouveau-Brunswick et à l’Î-P-É
Rhonda Rumson
Rumsonr@ceiu-seic.ca

Suppléante à la Vice-présidente nationale au Nouveau-Brunswick et à l’Î-P-É
Charlene Arsenault
charlenema@Hotmail.com

Vice-Présidentes nationaux au Québec
Fabienne Jean-François
JeanFrancoisf@ceiu-seic.ca

Lyne Cartier
Cartierl@ceiu-seic.ca

Suppléants(es) aux Vice-Présidentes nationaux au Québec
Isabelle Crisafi (1ere)
isacrisafi@gmail.com

Anne Langevin (2ieme)
beedees@hotmail.com

Vice-Présidents nationaux de l’Ontario
Travis Lahnalampi
Lahnalampit@ceiu-seic.ca

Nicole Ma
Man@ceiu-seic.ca

Suppléants(es) aux Vice-Présidents nationaux, Ontario
Angelo Mele (1ier Suppléant)
am068@outlook.com

Paula Woodcock (2ieme Suppléante)
pwoodcock@cogeco.ca

Vice-président du Manitoba et à la Saskatchewan
Dwight McLeod
Mcleodd@ceiu-seic.ca

Suppléants(es) au Vice-président national du Manitoba et à la Saskatchewan
Christopher Gardiner
Gardiner.cj@gmail.com

Vice-présidente nationale à l’Alberta, aux TN-O et au Nunavut
Michelle Henderson
Hendersonm@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) à la Vice-Présidente nationale à l’Alberta, aux TN-O et au Nunavut
Arlene Ewaniuk
Sneakmobile_1@hotmail.com

Vice-présidente nationale, Colombie-Britannique et Yukon
Vanessa Miller
Millerv@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) à la Vice-Présidente nationale à la Colombie-Britannique et Yukon
Stephen Klaver
stephenklaver@gmail.com

Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Est
Jodi MacPherson
MacPhersonj@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) à la Vice-Présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Est
Carolyn Locke
gargamama@hotmail.com

Isabelle Crisafi
isacrisafi@gmail.com

Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Ouest
Lynda MacLellan
MacLellanl@ceiu-seic.ca

Suppléante à la Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Ouest
Christine Walker
NVPWest@outlook.com

Melissa Smitka
melissa_smitka@yahoo.ca

Rechercher ce site Web

laPersonnelle