Syndicat de l'Emploi et de l'Immigration du Canada - https://ceiu-seic.ca/fr/contactez-nous/bureau-national-du-seic/

Bureau national du SEIC

Les deux dirigeants élus principaux du syndicat et le groupe du personnel cadre et administratif se trouvent au siège du syndicat à Ottawa.

Le président national et le vice-président exécutif national supervisent les activités du syndicat et tiennent des réunions avec la direction supérieure sur des questions dont se préoccupent les membres du SEIC.

Voici les coordonnées des dirigeants et des membres du personnel du bureau national :

Les dirigeant-e-s élus

Président national:
Eddy Bourque
bourquee@ceiu-seic.ca

Vice-présidente executive nationale:
Crystal Warner
warnerc@ceiu-seic.ca

Le personnel

Sue Courchaine: Adjointe exécutive et conseillère au président national
courchs@ceiu-seic.ca

Poste: 225

Brigitte Jean-Duguay: Agente administrative
jeanb@ceiu-seic.ca
Poste: 233

Luc Pomerleau: Agent national des ressources
pomerll@ceiu-seic.ca
Poste: 232

Alain Normand: Directeur des Finances et de l’administration
normanda@ceiu-seic.ca
Poste: 228

Paul Hébert: Gestionnaire de la TI
hebertp@ceiu-seic.ca
Poste: 240

Anabela Tavares Mertikas: Gestionnaire en ressources humaines
tavarea@ceiu-seic.ca
Poste: 224

Joanne Daniel: Représentante syndicale nationale
ncrinforcn@ceiu-seic.ca
Poste: 230

Eric Boileau: Représentant syndical national
ncrinforcn@ceiu-seic.ca
Poste: 237

Lianne Bonneville : Assistante administrative aux Représentantes syndicales nationales
ncrinforcn@ceiu-seic.ca
Poste: 231

Beth Donald: Administratrice du personnel, de la paye et des bénéfices
donaldb@ceiu-seic.ca
Poste: 226

Julie Joanisse: Administratrice du sociétariat
joanisj@ceiu-seic.ca
Poste: 227

Nathan Graham: Assistant général de bureau
grahamn@ceiu-seic.ca
Poste: 221

275, rue Slater, Unité 1204
Ottawa, ON K1P 5H9

Téléphone: (613) 236-9634
Télécopieur: (613) 236-7871
Sans-Frais:1-855-271-3848

Rechercher ce site Web

laPersonnelle