Syndicat de l'Emploi et de l'Immigration du Canada - https://ceiu-seic.ca/fr/a-propos-du-seic/executif-national-du-seic/

Exécutif national du SEIC

L’Exécutif national du SEIC est le groupe de dirigeant-e-s du palier supérieur du syndicat. Vous trouverez ci-dessous les coordonnées de ses membres.

Président national:
Eddy Bourque
Bourquee@ceiu-seic.ca

Vice-présidente executive nationale:
Crystal Warner
warnerc@ceiu-seic.ca

Suppléante à la Vice-présidente executive nationale:
Fabienne Jean-Francois
JeanFrancoisf@ceiu-seic.ca

Vice-président national à la Commission de l’immigration et du statut de réfugié
Marco Angeli
Angelim@ceiu-seic.ca

Suppléante au Vice-président national à la Commission de l’immigration et du statut de réfugié
Christine Price
cmp72pvss@gmail.com

Vice-président national à Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Paul Croes
Croesp@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) au Vice-président national à Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada

Vice-président national aux droits de la personne
Sebastian Rodrigues
Rodriguess@ceiu-seic.ca

Suppléant au Vice-président national aux droits de la personne
Amit Tandon
Tandon77@gmail.com

Vice-président national à la Région de la Capitale Nationale
Jacques Perrin
Perrinj@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) Vice-président national Région de la Capitale Nationale
Claude Mayer
mayer@ceiu-seic.ca

Daniel Carriere
carriered@ceiu-seic.ca

Linda Delaney
lindadelaney600@yahoo.ca

Vice-présidente nationale à la Nouvelle-Écosse et à Terre-Neuve-et-Labrador
Debbie Morris
Morrisd@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) à la Vice-présidente nationale, Nouvelle-Écosse et à Terre-Neuve-et-Labrador
Helen King
hnking@eastlink.ca

Vice-présidente nationale au Nouveau-Brunswick et à l’Î-P-É <strong
Rhonda Rumson
Rumsonr@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) à la Vice-présidente nationale au Nouveau-Brunswick et à l’Î-P-É

Vice-Présidentes nationaux au Québec
Fabienne Jean-François
JeanFrancoisf@ceiu-seic.ca

Lyne Cartier
Cartierl@ceiu-seic.ca

Suppléants(es) aux Vice-Présidentes nationaux au Québec
Anne Langevin (1iere)
beedees@hotmail.com

(2ieme) VACANT

Vice-Présidents nationaux de l’Ontario
Travis Lahnalampi (en congé)
Lahnalampit@ceiu-seic.ca

Nicole Ma
Man@ceiu-seic.ca

Suppléants(es) aux Vice-Présidents nationaux, Ontario
Angelo Mele (1st Alternate)
melea@ceiu-seic.ca

Paula Woodcock (2nd Alternate)
pwoodcock@cogeco.ca

Vice-président du Manitoba et à la Saskatchewan
Dwight McLeod
Mcleodd@ceiu-seic.ca

Suppléants(es) au Vice-président national du Manitoba et à la Saskatchewan

Vice-présidente nationale à l’Alberta, aux TN-O et au Nunavut
Michelle Henderson
Hendersonm@ceiu-seic.ca

Suppléante à la Vice-Présidente nationale à l’Alberta, aux TN-O et au Nunavut
Arlene Ewaniuk
newanchuk@outlook.com

Vice-présidente nationale, Colombie-Britannique et Yukon
Vanessa Miller – En congé
Millerv@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) à la Vice-Présidente nationale à la Colombie-Britannique et Yukon
Stephen Klaver – VPN Intérimaire
klavers@ceiu-seic.ca

Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Est
Jodi MacPherson
MacPhersonj@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) à la Vice-Présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Est
Carolyn Locke
gargamama@hotmail.com

Anissa MacLeod
email4anissa@gmail.com

Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Ouest
Lynda MacLellan
MacLellanl@ceiu-seic.ca

Suppléante à la Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Ouest
Christine Walker
NVPWest@outlook.com

Melissa Smitka
melissa_smitka@yahoo.ca

Rechercher ce site Web

laPersonnelle